Светодиодные лампы Paulmann.Подключение светодиодных модулей.Часть 3.

Существуют различные способы подключения светодиодных модулей. При этом необходим контроллер, который может быть как интегрирован в систему, так и в виде отдельного элемента.

 Параллельное соединение.

Paulmann_параллельное подключение светодиодных модулей
Для светильника требуется постоянное рабочее напряжение. Обычно оно составляет 12V или в случае с лампой (цоколь- GU10) – 230V.Для работы светодиодов требуется постоянный ток. Поэтому в случае переменного тока в лампы обычно интегрирован ректификатор. Эти лампы могут подключаться как к индуктивному, так и к обычному трансформатору .Для моделей без ректификатора требуется специальный контроллер постоянного тока. 12V-модули можно диммировать ( с возможностью подключение диммера).Примеры: В линейке продукции компании Paulmann (Паулман) они представлены в сериях встраиваемых светильников — Profi Line UpDownlight, Profi Line Mini, Profi Line Micro.

Последовательное подключение.

Paulmann_последовательное подключение светодиодных модулей
Чаще всего последовательное подключение используется с высокопроизводительными светодиодными модулями. При этом контроллер создает не постоянное напряжение, а постоянный ток по модулям (например 350мА). Чем больше модулей подключено, тем выше напряжение в контроллере. Однако оно не должно превышать 50V, что ограничивает количество подключаемых модулей.

Использование диммера при последовательном подключении не возможно. Примеры: Серии встраиваемых светильников — Premium Line.

Продолжение. Начало от 29 апреля 2011 (часть 1), от 10 мая 2011 (часть 2).

www.news.paulmann-light.ru

news.paulmann-light.ru/

 

Оставьте комментарий